Как изменились путешествия россиян с прошлого года

Мы изучили поисковые запросы о туризме и путешествиях за последние полтора года и выяснили, куда ездят россияне и как изменились их предпочтения с лета 2014. Люди начали экономить на отдыхе и стали меньше путешествовать: за год поисковый интерес к туризму упал в полтора раза. Больше всего интерес снизился в крупных городах, где он традиционно был высоким. Например, в Москве доля запросов о путешествиях упала на 42%, в Самаре — на 43%, а в Санкт-Петербурге — на 53%.

Судя по формулировкам поисковых запросов, люди стали чаще самостоятельно организовывать путешествия и искать варианты размещения подешевле:


Изменилась и туристическая привлекательность разных направлений: резко упал интерес к зарубежным курортам, особенно европейским, а популярность внутреннего туризма выросла. Спрос на курорты Крыма увеличился за год на 60%, а Краснодарского края — на 40%. Почти в два раза вырос поисковый интерес к курортам Ставропольского края — Кисловодску, Пятигорску и Ессентукам.

Полный текст исследования, со всеми подробностями, а также интерактивными картами популярности и сходства туристических направлений, читайте на странице исследования «Путешествия в поиске Яндекса».

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля