
Главой администрации Костромы остается Виктор Емец. За его кандидатуру 5 ноября проголосовали 28 из 36 присутствующих на заседании городского парламента депутатов, сообщили ТАСС в пресс-службе думы.
«В должности сити-менеджера ключевым словом является слово «менеджер». Это управленец, который распоряжается выделенными ему ресурсами, в частности, думой Костромы. И должен делать это наиболее эффективно», — озвучил Емец свое понимание предстоящей работы.
За руководителя «Центра гражданской защиты города Костромы» Александра Лаговского, второго кандидата на пост главы горадминистрации, отдал голос лишь один депутат, еще семь парламентариев проголосовали против всех.
Как уточнили ТАСС в горадминистрации, Емец уже с четверга приступил к своим обязанностям. Должность он будет занимать до окончания срока полномочий костромской думы VI созыва (2020 год).
Виктор Емец родился в 1976 году в городе Антрацит Луганской области (Украина). В 1998 году окончил Костромской технологический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», затем прошел переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В разные годы был гендиректором предприятий «Тэкка», «Трудовые резервы», «Инопланетные идеи», являлся депутатом костромской думы IV и V созывов. Впервые главой администрации Костромы был избран в 2012 году.



