Из жизни раритетных музыкальных инструментов: Деньги за «Роснефть» покинули Россию

…Крупнейшая в российской истории приватизационная сделка — продажа госпакета «Роснефти» — не принесла в Россию иностранного капитала: вся поступившая в страну валюта тут же ушла обратно за рубеж, следует из данных ЦБ РФ по платежному балансу за четвертый квартал…

…При этом валюта в страну приходила: по статье «прямые иностранные инвестиции» (к которой и должны относиться вложения в «Роснефть») ЦБ зафиксировал рекордный за 10 лет приток — 15,2 млрд долларов. Но одновременно и на ту же сумму — 15,3 млрд долларов — произошел отток в виде инвестиций российских компаний за рубежом, в том числе — на 11,7 млрд долларов (10,5 млрд евро) по статье «прочие активы»…

С учетом того, что специалисты разводят руками и недоуменно чешут затылки, похоже, что очередной друг Путина купил очередные виолончели. Вся эта лихая сделка выглядит аферой, а возможно, и является ею.

Но по понятным причинам ситуация не является медийным поводом — наоборот, о ней уже забыто и похоронено.

Вообще, когда какое-либо событие старательно заметается под ковер, это является первым признаком того, что в реальности за ним скрывается совершенно не то, что заявлено. Таких событий хоть пруд пруди — и две последние катастрофы с пассажирскими самолетами, и эта сделка, и две войны, которые развязал Путин под полное непонимание мотивов, которыми он и его братва руководствовались при принятии решений. Примерно так же похоронена сдача акватории Баренцева моря и прочие, прочие чудеса.

Автор: Эль — Мюрид

Источник: el-murid.livejournal.com

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля