
Госдума обсудит ситуацию с терактами во Франции, сообщил РИА Новости замглавы аппарата ГД РФ Юрий Шувалов.
«Это (теракты во Франции) страшная трагедия. Безусловно она как-то будет обсуждаться в Государственной Думе. Эта трагедия подтверждает необходимость усилий всех цивилизованных стран в борьбе с мировым злом и, безусловно, мы этот вопрос должны обсуждать, и он будет обсуждаться в Государственной Думе», — сказал Шувалов.
«Я думаю… всевозможные формы будут использованы: это и круглые столы, и встречи, и обсуждение в зале пленарных заседаний», — добавил он.
Вечером в пятницу неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, а также в театре Батаклан в 11-м округе. В настоящее время в театре в заложниках удерживаются около 100 человек. В то же время поступала информация о том, что неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, окруживших здание театра.
Кроме этого, по предварительной информации, два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция — Германия.



