Google, Facebook и Twitter – инструмент войны США против России

В масштабной информационной войне против России появился еще один недруг. Google наряду с другими западными компаниями, тесно сотрудничающими с американской элитой и спецслужбами, манипулирует общественным мнением. Все это делается для того, чтобы заставить пользователей Интернет думать в «правильном» русле.

Так, например, не так давно стало известно, что корпорация сливает данные пользователей. В компании скрыли массивную уязвимость социальной сети Google+, подставив около полумиллиона пользователей. Их личные данные могли быть скомпрометированы.

О том, что Google ведет нечестную игру, откровенно заявляют американцы. Гражданин США Наполеон Патаксил в недавнем прошлом предположил, что компания занимается слежкой за людьми с помощью смартфонов. А в статье «The Social Media Purge and How It Affects Everyone» утверждалось о том, что информация тщательно цензурируется и контролируется многими корпорациями, в числе которых Google.

Кстати, манипулировать и работать на американские спецслужбы любят в Facebook и Twitter. Эти интернет-гиганты также были уличены в распространении информации выгодной властям США, а также слежкой за пользователями. Старший специалист по сетевой безопасности компании Twitter Клей Хейнс рассказала, что работники получают деньги за просмотр личной переписки. Что же касается Facebook их представитель Вики Бойкис еще в 2017 говорил, что руководство следит за пользователями.

Следует отметить, что все три компании Google, Facebook и Twitter имеют тесное сотрудничество с США. Руководства каждой из этих корпораций были не раз выведены на чистую воду. В каждой истории фигурировало ЦРУ. То есть, вероятно, именно американской разведке предоставляются все данные, которые получают интернет-гиганты.

В общем, США задействовало против России свои самые мощные инструменты, благодаря которым будут «промывать мозги» международной общественности и выставлять виновником во всех проблемах Кремль. Для достижения собственных целей, в Вашингтоне готовы идти на самые низкие методы борьбы. 

Автор: Евгений Радугин

Источник: cont.ws

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля