Голодец обсудит подготовку к чемпионату WorldSkills


Вице-премьер РФ Ольга Голодец обсудит с новым главой WorldSkills International Дэвидом Хоуи подготовку к международному чемпионату рабочих специальностей WorldSkills, который пройдёт в Казани в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС помощник зампреда правительства Алексей Левченко.

«Планируется обсуждать подготовку к чемпионату WorldSkills в Казани, участие России в международном движении WorldSkills, особенности движения в России», — сказал Левченко.

Казань выиграла право проведения чемпионата мира WorldSkills-2019, решение принято в ходе генассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу 11 августа 2015 года. Подготовка к соревнованиям уже началась. В частности, сейчас обсуждается состав и полномочия организационного комитета, который должен быть создан к концу 2015 года.

Также начались работы на площадке в Казани, где будет возведён комплекс WorldSkills Arena, в котором и пройдут соревнования в 2019 году. Планируется, что здание будет построено возле международного аэропорта Казань, площадь объекта составит 169 тысяч кв. метров. Итоговая стоимость комплекса WorldSkills Arena превысит 3 млрд рублей.

Кроме того, организаторы соревнований «Исполнительная дирекция спортивных проектов» предлагают ввести безвизовый въезд в Россию для участников чемпионата мира WorldSkills-2019 в Казани и освободить от уплаты таможенных платежей ввозимое оборудование.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля