Где публиковать свою работу, если пишу книгу

Написать книгу - огромный труд и часто бывает, что начинающий автор пишет в стол, работая на некую «перспективу».

Можно долго искать своего идеального издателя, а можно попробовать себя в самиздате.

Да, многие профессионалы не доверяют самиздату и говорят, что это пустая трата времени, но поначалу в блогеров тоже не верили, как и в киберспорт. Хотя сейчас и первые, и вторые зарабатывают миллионы и становятся популярными.

Рассказываем, на каких сервисах и сайтах можно разместить свои труды и найти читателей

https://litnet.com/ — крупный сайт, удобный как для читателей, так и для авторов. Можно создавать коллекции, подписываться и оставлять отзывы. Создатели ресурса пишут, что многие крупные издательства ищут авторов именно на их сайте.

https://selfpub.ru/ — сервис, помогающий автором распространить книгу через ЛитРес. После публикации книги её проверят на соответствие законодательству РФ, при необходимости предложат услуги корректоров и редакторов и возьмут на себя вопросы по работе с книжными онлайн-магазинами и библиотеками. Кроме того, ЛитРес: Самиздат позволяет продавать не только электронные, но и печатные книги.

https://ridero.ru/ — интеллектуальная издательская система, взаимодействующая с пользователем во время создания его книги. Вы абсолютно бесплатно сможете сверстать свою книгу, конвертировать ее в удобный для электронных читалок формат и выложить на крупнейшие онлайн-площадки для продажи. Каждая книга получает сайт, который можно рекламировать и давать на него ссылки потенциальным покупателям.
Также регулярно организуют для авторов вебинары по авторскому праву, продвижению книги, юридическим вопросам, писательскому мастерству и многому другому.

https://www.wattpad.com/?locale=ru_RU — онлайн-сообщество для писателей и читателей, в котором пользователи могут размещать статьи, рассказы, фанфики, стихи и романы в режиме онлайн или через приложение «Wattpad». Зарегистрированные пользователи имеют доступ более чем к 10 миллионам книг, а также возможность публиковать свои работы и становиться популярными. Общаться с другими писателями и читателями.
Помимо постоянного архива интернет-библиотеки, регулярно добавляются новые произведения, некоторые доступны для чтения лишь по мере их написания.

Для любого автора важна аудитория, а собрать её можно как раз после публикации ваших произведений.
Так что дерзайте!

#Библиотека_Островского_Краснодар #библиотекикраснодара#пишукнигу #электроннаякнига #литрессамиздат #wattpad #ridero #litnet

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля