Фэнтези-фест «Волшебники и маглы» (к Всемирной ночи Гарри Поттера)

9 февраля 2020 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым мы провели фэнтези-фест «Волшебники и маглы», приуроченный к Всемирной ночи Гарри Поттера.

На один день библиотека превратилась в место встречи знатоков магического искусства, а библиотекари перевоплотились в волшебных проводников по Вселенной, созданной воображением Джоан Роулинг.

Гости мероприятия, а сегодня – юные волшебники, поучаствовали в викторине, в которой они проявили свою креативность и смекалку, а также показали знание всех частей саги. Но главным сюрпризом стало участие в тематическом квесте. По словам посетителей библиотеки, они «побывали в настоящем раю для любителей фэнтези». Полный головокружительных приключений поиск волшебной палочки и души Волан-де-Морта очаровал читателей своей аутентичной атмосферой и погрузил в мир волшебства, с которым так не хотелось расставаться! Удивительный мастер-класс по изготовлению сливочного пива – любимого напитка Гарри и его друзей – не только порадовал участников, но и обучил оригинальному рецепту, а также множеству необычных лайфхаков. А что может быть лучше интересной игры? Только совместный просмотр любимого фильма с друзьями! В завершение фэнтези-феста волшебники и маглы получили море удовольствия от сладких угощений и просмотра видео о создании фильмов о Гарри Поттере.

Приятным бонусом мероприятия стала выставка книжных новинок в жанре фэнтези, большинство которых тут же было разобрано участниками -ведь путешествие в сказочные фантастические миры с любимой книгой способно по-настоящему скрасить холодные зимние будни!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля