ФАС возбудила дело в отношении Минобороны РФ


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в связи с нарушением закона о защите конкуренции в отношении Минобороны России. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

«Федеральная антимонопольная служба выявила, что Минобороны России устанавливает для предприятий требования о выборе поставщиков продукции, прошедших сертификацию исключительно в Системе добровольной сертификации «Электронсерт» (ранее СДС «Военэлектронсерт»), созданной по указанию Минобороны России», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ФАС, основанием для возбуждения дела послужило заявление системы добровольной сертификации «Военный регистр». Как выяснили в ведомство, действия Минобороны приводят к тому, что системы добровольной сертификации поставлены в неравное положение при выдаче сертификатов.

«Нормы закона о защите конкуренции запрещают принимать федеральным органам исполнительной власти акты, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции», — цитирует пресс-служба слова начальника управления контроля авиационной, ракетно— космической и атомной промышленности ФАС РФ Дмитрия Брыкина.


ТАСС
ФАС оштрафовала «Лукойл»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала «Лукойл» виновным в административном правонарушении по внебиржевым сделкам и оштрафовала компанию на 150 000 руб.

Читать далееФедеральная антимонопольная служба

Федеральная антимонопольная служба, находящееся в ведении правительства РФ, образована указом президента РФ 9 марта 2004 года

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля