Эксперт дал оценку возможному представителю США при ООН Хизер Науэрт

Глава пресс-службы Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Хизер Науэрт может стать постоянным представителем Вашингтона в ООН. Президент Трамп, по слухам, уже утвердил кандидатуру Науэрт, а официально об этом будет объявлено в течение одной-двух недель.

Новую должность Хизер Науэрт прокомментировал американист Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук.

«Науэрт на посту постпреда США при ООН — это, очевидно, персональная политическая воля Трампа. Все знают, что он симпатизирует Науэрт, и поговаривали даже, что ее назначат офпредом Белого дома вместо Сары Сандерс. Если говорить о профессиональных качествах Науэрт, то следует учитывать, что у нее нет дипломатического образования, и, соответственно, она не очень подходит на роль посла», — цитирует Васильева издание «ПолитЭксперт».

Пресс-конференции в Госдепе, которые проводит Науэрт, организованы так, чтобы повышать уровень конфронтации — это, конечно, плюс для «шоу», которое представляет собой современная американская политика, но минус для реальной дипломатии. Трамп неслучайно переводит Науэрт на новую должность — ему нравится эпатаж, поэтому следует ожидать, что новый постпред США при ООН будет делать все, чтобы оправдать ожидания своего президента.

Автор: Planet

Источник: planet-today.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля