Депутаты Думы города Братска поддержали кандидатуру Алексея Гоголицына на присвоение звания «Почетный гражданин города»

[rcl-box type=’text’ content=’15 октября на постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению депутаты Думы города Братска поддержали кандидатуру Алексея Гоголицына на присвоение звания «Почетный гражданин города Братска». Алексей Гоголицын внес значительный вклад в развитие и совершенствование строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Братска.
Алексей Владимирович Гоголицын 32 года проработал на комбинате «Братскжелезобетон», из них 20 лет возглавлял предприятие. При его правлении комбинат был удостоен правительственной награды – ордена «Знак Почета». За высокие показатели в работе Гоголицын имеет 16 наград и поощрений, в том числе медаль «За трудовое отличие» и три ордена: «Знак Почета СССР», «Трудового Красного Знамени» и «Октябрьской революции». В период с 1973 по 1989 год неоднократно избирался в Совет народных депутатов.
Комбинат построил детский оздоровительный лагерь. На содержании находились дом культуры «Энергетик» и детский дом, осуществлялось шефство над тремя детскими садами, двумя школами, ПТУ №27. По инициативе и при непосредственном участии Гоголицына в 1967 году был основан яхт-клуб КБЖБ. В настоящее время этот клуб зарегистрирован как городская общественная спортивная организация «Яхт- клуб города Братска».

В конце сентября на заседании совета по наградам города Братска под председательством первого заместителя мэра, руководителя аппарата администрации города Братска Ивана Дубынина кандидатура Алексея Гоголицына была поддержана единогласно.

Пресс-служба администрации города Братска
Справка:
Звание «Почетный гражданин города Братска» является высшей формой поощрения гражданина и признания его заслуг перед муниципальным образованием города Братска.
Основаниями для присвоения звания «Почетный гражданин города Братска» являются
существенный вклад в развитие города Братска, инициатива и успехи в развитии местного самоуправления, достижения в организации и осуществлении благотворительной и попечительской деятельности в муниципальном образовании города Братска, иная созидательная деятельность, способствующая развитию муниципального образования города Братска.
‘][rcl-box type=’image’ content=’http://newrussianmarkets.com/wp-content/uploads/rcl-uploads/post-media/14491/14449094487198.jpg’]

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

Ольга Леонтьева

0
Комментарии: 0Публикации: 116Регистрация: 12-10-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля