Центризбирком пригрозил партиям санкциями в случае финансовых нарушений

Центризбирком России по итогам проверки сводных финансовых отчетов политических партий за 2015 год не выявил существенных нарушений финдисциплины. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 1 июня, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, пообещавший серьезные санкции в отношении партий, нарушивших закон.

«Рука у нас не дрогнет, если будут серьезные нарушения в части финансовой дисциплины, — сказал он.

31 мая ЦИК опубликовал на своем сайте сводные финансовые отчеты партий за прошлый год. Согласно документам, «Единая Россия» получила в 2015-м более 5,1 миллиардов рублей, в основном за счет господдержки и пожертвований. Расходы партии превысили четыре миллиарда рублей.

Финансовые отчеты некоторых партий, в частности, ЛДПР, КПРФ, «Яблока» и «Парнаса» оказались недоступны для чтения. В ЦИК объяснили это техническими причинами.

В последнем квартале 2015 года лидером по поступлению денежных средств была ЛДПР: на ее счет поступило более 30 миллионов рублей, что в полтора раза превышает денежные поступления, трех остальных парламентских партий за указанный период. В том же квартале 2015 года партия КПРФ получила денежными средствами 8,7 миллиона рублей, «Единая Россия» — 9,5 миллиона, «Справедливая Россия» — 712,5 тысячи рублей.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля