Цели России и Саудовской Аравии в Сирии совпали


Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Саудовской Аравии подтвердили в ходе встречи совпадение целей по ситуации в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров Владимира Путина с Мухаммедом бен Сальманом.

«Было подтверждено полное совпадение тех целей, которые Саудовская Аравия и РФ преследуют в отношении Сирии», — сказал он. По словам Лаврова, это, «прежде всего, недопущение того, чтобы в Сирии восторжествовал террористический халифат». Глава МИД также отметил «наличие очень хороших возможностей в самых разных сферах, включая экономику, инвестиции, военно-техническое сотрудничество. Соответствующие планы будут реализованы».

В свою очередь, глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что состоявшиеся переговоры носили максимально откровенный характер. Он также поблагодарил российскую сторону «за теплоту встречи и гостеприимство» и отметил «конструктивный и откровенный характер, который носила беседа и встреча».


Вести.Ру
Путин встретился с принцем Абу-Даби в Сочи

Президент России Владимир Путин и наследный принц эмирата Абу-Даби Мохаммед Аль-Нахайян в ходе встречи в Сочи обсудили ситуацию в Сирии. Путин встретился с наследным принцем Абу-Даби «на полях» «Формулы 1» в Сочи, передает РИА «Новости».

Читать далееПутин назвал задачи РФ в Сирии

Президент России объяснил, в чем он видит задачу российских военных в Сири

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля