Бывший британский посол призвал разморозить отношения с Москвой

Бывший посол Великобритании Тони Брентон призвал страну к разморозке отношений с Москвой, пишет The Telegraph.

По его мнению, поддержка санкций против России ослабевает во всем мире, и Великобритании необходимо задуматься об улучшении отношений с РФ.

«Картина реваншистской России, которую мы нарисовали в нашем сознании, столь же абсурдна, как и их картина агрессивного и стремящегося окружить со всех сторон Запада», — сказал Брентон.

В налаживании отношений бывший посол видит только плюсы. Во-первых оттепель способна поддержать бизнесменов Англии. Во-вторых, санкции не имеют силы. В-третьих, по словам бывшего дипломата, имеющееся противостояние Запада и РФ многими расценивается как начало «холодной войны», что является «опасной бессмыслицей».

Отметим, что новый глава МИД Британии Борис Джонсон имеет все шансы для того, чтобы наладить отношения с Россией. Во время первого телефонного разговора Путин и Мэй договорились о встрече. Кроме того, Тереза Мэй подтвердила, что приедет на празднование 75-й годовщины прибытия в Архангельск первого Северного конвоя Великобритании, которое пройдет в конце августа.

Рамблер/новости

Быть в курсе главных новостей вы можете, подписавшись на канал Рамблер/новостей в Telegram

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля