Бридлав назвал Россию «экзистенциальной угрозой» для США

Экс-главком НАТО в Европе Филип Бридлав считает Россию «экзистенциальной угрозой» для США, а также их союзников и всего мирового порядка. Об этом пишет РИА Новости.

Как написал Бридлав в опубликованном в журналеForeign Affairs эссе «Следующие шаги НАТО: Как обращаться с Россией и другие угрозы», хоть американские силы и силы НАТО в Европе хорошо оснащены, военнослужащие очень плохо подготовлены к «российской агрессии», а также изменениям, связанными с нестабильностью на Ближнем Востоке и Северной Африке.

«Основой любой стратегии в Европе должно стать осознание того, что Россия представляет собой непреходящую экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов, их союзников и международного порядка», — уверен экс-главком НАТО в Европе.

Кроме того, генерал добавил, что Москва желает расширить свое влияние в мире, это она продемонстрировала своей интеграцией в Сирию. По его мнению, «в России растет воинственность, а ни США, ни их союзники адекватно не подготовлены для быстрого реагирования».

Бридлав подвел итог, что Соединенные Штаты должны усилиться в Европы и «признать Россию в качестве непреходящей глобальной угрозы» для того, чтобы лучше приготовиться к данным вызовам с ее стороны.

Ранее Бридлав призывал страны НАТО налаживать отношения с Россией, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности. По его словам, инициатива должна исходить от альянса

Источник: www.google.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля