Безопасность детства — 2022

Централизованная библиотечная система города Краснодара присоединяется к Всероссийской акции "Безопасность детства".

Централизованная библиотечная система города Краснодара присоединяется к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Лето в разгаре! А чтобы отдых приносил вам и вашим детям только радость, необходимо помнить основные правила безопасного поведения в различных ситуациях. Например, играть с детьми на специально отведённых для этого площадках, купаться в специально оборудованных водоёмах, не играть вбили проезжей часть, следить, чтобы ваши детки не баловались с огнем!

Об этих и других опасных ситуациях, с которыми может столкнуться ваш ребенок, в интересной и увлекательной форме расскажут книги, которые вы можете взять и прочитать в краснодарских библиотеках.

Вместе с героями книги «Дорожные знаки для детей от 6 до 12 лет» Димой и Алисой вы со своим ребенком отправитесь в путешествие, где узнаете, как выглядят дорожные знаки, как правильно переходить дорогу, как вести себя на велосипедной дорожке, а также о дорожных работах и многом-многом другом познакомитесь.

«Нельзя лазить по деревевьм! Нельзя садится в чужую машину! Нельзя играть со спичками!» Об этих и других опасных ситуациях, с которыми ребенок может столкнуться, в интересной и увлекательной форме расскажет книга «Главные правила безопасности. Энциклопедия для малышей в сказках».

С книгой «Правила безопасного поведения для детей» вы вместе с ребенком в игровой форме рассмотрите основные сложные ситуации, которые могут с ним произойти дома, на улице, на отдыхе.

А весёлый и занимательный «учебник» Андрея Усачёва «Правила дорожного движения» в стихотворной форме познакомит вас и малыша с правилами для пассажиров, для водителей будущих и настоящих, для велосипедистов и водителей мопедов, получите дельные советы, вместе посмеетесь над анекдотами.

Читайте в краснодарских библиотеках!
И пусть ваше лето будет безопасным!

#безопасностьдетства2022
#безопасноелето2022
#библиотекикраснодара
#библиографыкраснодара

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля