
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил о посещении российской авиабазы в Латакии 50 журналистами из 12 стран. Военные поделились с ними данными с беспилотников о результатах применения российской авиации в Сирии.
Российскую авиабазу в Латакии посетили иностранные журналисты. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства обороны Игоря Конашенкова.
«Мы привезли уже не первую группу иностранных журналистов на авиабазу «Хмеймим». Сегодня мы привезли 12 стран. Это страны Америки, Европы, Азии», — сказал он.
По словам представителя оборонного ведомства, помимо боевой работы российских летчиков, зарубежные журналисты познакомились с жизнедеятельностью базы. Кроме того, как сообщил Конашенков, военные поделились с представителями СМИ «данными объективного видеоконтроля беспилотных летательных аппаратов в части, касающейся результатов применения нашей авиации по объектам инфраструктуры боевиков на территории Сирийской Арабской Республики».



