Аксенов поручил проверить малую авиацию в Крыму


Глава Крыма Сергей Аксенов получил провести проверки в сфере малой авиации на полуострове. Такое решение было принято после крушения в среду легкомоторного самолета недалеко от Коктебеля, в результате которого погибли четыре человека.

«Недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам, — цитирует Аксенова его пресс-служба. — Правоохранительные органы ведут расследование, возбуждено уголовное дело. Если состав преступления будет доказан, виновные ответят по всей строгости закона. Я дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. В этом плане будут приняты самые жесткие меры».

Глава республики также выразил соболезнования близким погибших в результате авиакатастрофы.

Легкий четырехместный самолет Cessna-336 разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял им пилот с большим стажем — начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта „Коктебель“ Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.

Южная транспортная прокуратура начала проверку законности совершения полета частным самолетом. По предварительным данным, полет был туристическим, никаких разрешений на его совершение в специальных службах получено не было.

По факту крушения самолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. К расследованию причин крушения будут привлечены специалисты Международного авиационного комитета. Предполагается, что они прибудут на место происшествия сегодня вечером.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля