Юбилейная Неделя безопасного Рунета 2017

В 2017 году в России прошла Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета.  Она представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий. Ежегодно мероприятия проходят во многих городах России с 31 января по 7 февраля.

Мероприятия прошли и во всех учреждениях Централизованной системы детских библиотек Самары. Среди них уроки информационной грамотности, игры, квесты, викторины, в ходе которых ребята не только изучали угрозы и правила безопасности, но и посетили сайты детских библиотек, познавательно-развлекательные детские сайты и порталы. 

Посетители библиотек получили возможность принять участие в видеоконференции «Цифровая и медиа-информационная грамотность детей и родителей: задачи библиотек, обслуживающих детей, и их партнеров», организованной Российской государственной детской библиотекой, и в родительском он-лайн собрании «Наши дети в соцсетях», организованной Самарской областной детской библиотекой.

Кроме того, детские библиотекари посетили родительские собрания в школе, где также оповестили родителей об опасностях и способах защиты детей.

Все участники мероприятий получили от библиотекарей буклеты-памятки по безопасности в Интернете.

Всего за время акции прошло  более 50 мероприятий, в которых приняли участие более 1400 человек.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 05-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля