
Представители «правых сил», участвующие в акции на Майдане в Киеве, заявили о том, что на Украине начато создание Гражданского правительства.
По данным его корреспондента, со сцены на площади Независимости активисты провозгласили, что они представляют организацию «Революционные правые силы», и выдвинули украинским властям свои требования: отставка правительства во главе с Арсением Яценюком, добровольный уход с поста главы СНБОУ Александра Турчинова, импичмент Петра Порошенко и проведение досрочных выборов — парламентских и президентских.
Также они потребовали незамедлительно амнистировать всех политзаключенных, признать недействительными Минские соглашения по Донбассу, запретить повышение тарифов на коммунальные услуги в стране и объявить антироссийские санкции.
«Правые» заявили, что не прекратят митинг и не уйдут с Майдана до тех пор, пока не будут услышаны властями, а если в отношении них будет применена сила, то они ответят силовыми действиями.
«Мы хотим добиться того, чтобы в Украине перемены произошли без крови. Но если начнется силовой разгон, то все боевые подразделения из нашей организации станут на защиту украинского народа», — цитирует радикалов «Голос.ua».
Что касается Гражданского правительства, формирование которого, по их словам, идет в данный момент, кандидатуры туда могут выдвигать рядовые украинцы, предложили активисты.
Источник: tvzvezda.ru




