В Туркменистане авиапассажиров массово снимают с рейсов

В аэропорту Ашхабада задерживают пассажиров и без объяснения причин снимают с международных рейсов. Об этом 5 ноября сообщил ресурс «Хроника Туркменистана».

Так, 24 октября этой процедуре подверглись более 40 туркменских граждан, планировавших вылететь в Стамбул (Турция) — 27 человек сняли с рейса туркменских авиалиний, еще 18 человек не пустили в самолет турецкой авиакомпании.

Все несостоявшиеся пассажиры имели правильно оформленные билеты. Виза туркменским гражданам для посещения Турции не нужна. Часть пассажиров не смогла пройти паспортный контроль в ашхабадском аэропорту, услышав от пограничников «Нельзя!».

Причину запрета на выезд удается выяснить лишь единицам, и благодаря им становится известно о мотивах. Если раньше из Туркменистана не выпускали юношей, которые еще не отслужили в армии Туркменистана, то теперь, как выяснилось, ограничения введены и для тех, кто уже прошел срочную службу. Как считают туркменские силовики, именно в Турции происходит вербовка молодых мужчин в ряды террористических организаций, действующих на Ближнем Востоке.

Источник: eadaily.com

0

Автор публикации

не в сети 11 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля