В Сан-Бернардино в США эвакуация из-за угрозы теракта

Тревожные новости сегодня вновь пришли из Калифорнии. Несколько часов назад в городе Сан-Бернардино было эвакуировано крупное почтовое отделение — там была найдена посылка, адресованная Саиду Фаруку, тому самому, что два дня назад  вместе со своей женой расстрелял посетителей в центре помощи инвалидам. Ничего опасного в корреспонденции не нашли.

Между тем, ФБР признало нападение терактом. Американские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что Фарук мог быть связан с экстремистскими группировками «Джебхат ан-Нусра» и «Аш Шабаб», действующими на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Сегодня же пресса впервые  опубликовала фото Ташфин Малик, а CNN распространил информацию о том, что супруга Фарука заявляла в соцсетях о поддержке ИГИЛ и присягнула на верность террористической группировке. Жертвами убийц стали четырнадцать человек. Двадцать получили ранения. Террористы были убиты.

Источник: 1tv.ru

0

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля