В Милуоки убийство полицейским афроамериканца вызвало массовые беспорядки

Убийство полицейским афроамериканца спровоцировало массовые беспорядки в городе Милуоки (штат Висконсин, США). Об этом пишет местное издание Milwaukee Journal Sentinel.

Вечером в субботу, 13 августа, в одном из районов города собрались около ста человек, некоторые вели себя агрессивно: били стекла патрульных автомобилей, а один из них подожгли.

Толпе противостояли около тридцати полицейских, некоторые в специальном защитном снаряжении. Стражи порядка не прибегали к активным действиям, в основном укрываясь за патрульными автомашинами.

Позднее свидетели сообщили о не менее чем семи выстрелах. В полиции заявили, что один из офицеров получил ранение в голову кирпичом и был доставлен в больницу.

Беспорядкам предшествовало убийство 23-летнего местного жителя, которого застрелил в ходе погони полицейский. Как заявили в полиции, подозреваемый был вооружен пистолетом, похищенным при ограблении в марте этого года. Страж порядка в результате инцидента не пострадал, на время расследования он отстранен от исполнения обязанностей.

За последнее время в США участились ЧП при задержании чернокожих подозреваемых. В результате заметно вырос уровень напряженности между частью населения и полицией.

Так, 7 июля афроамериканец Мика Хавьер Джонсон открыл огонь на демонстрации в Далласе (штат Техас). Были убиты пять полицейских, еще семеро, а также двое гражданских, получили ранения.

17 июля темнокожий Гэвин Лонг, бывших морпех США, застрелил в городе Батон-Руж (штат Луизиана) троих полицейских.

В обоих случаях стрелявшие были убиты полицейскими.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля