В Михайловске появился монумент царю-освободителю Александру II

В торжественном открытии памятника императору Александру Второму приняли участие глава Ставрополья Владимир Владимиров, местные власти, жители и гости города.

Губернатор выразил благодарность инициаторам проекта по созданию памятника и тем, кто воплотил его в жизнь. Возводился монумент на средства меценатов.

Стоит отметить, что в городе до 1917 года стоял памятник Александру II, но он был разрушен.

Как отметил Владимир Владимиров, появление нового монумента царю — знаковое событие для михайловцев. Глава региона считает, что в нём — дань памяти нашим предкам и тому, что было ими создано.

Напомним, накануне в городе-курорте Кисловодске появился трёхметровый монумент одному из самых почитаемых христианским миром святых — Николаю Чудотворцу. Увидеть его можно в начале Курортного бульвара.

Источник: stavropolskiy.com

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля