Смольный отказал оппозиционерам в проведении митинга против «пакета Яровой» в Петербурге

Администрация Петербурга отказалась согласовывать митинг против «пакета Яровой» в Петербурге. Об этом «Росбалту» сообщили в движении «Весна».

Изначально предполагалось, что акция пройдет на Марсовом поле. Однако власти заявили, что там состоится другое публичное мероприятие. Смольный предложил провести акцию в Удельном парке. На что активисты также предложили 26 альтернативных вариантов в центре города. Ответа от Смольного пока не поступило.

Акция пройдет на следующей неделе. На митинге активисты намерены выступить против подписанного президентом РФ 7 июля пакета антитеррористических поправок, внесенных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Согласно документу, операторы связи и интернет-компании обяжут хранить содержание переписки и звонков пользователей на протяжении полугода. По требованию ФСБ организаторы распространения информации должны будут предоставлять ключи для декодирования зашифрованной информации.

Источник: www.rosbalt.ru

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля