
Следствие попросит продлить срок ареста Гульчехре Бобокуловой, няне из Узбекистана, которая обвиняется в убийстве четырехлетней девочки в Москве, передает РИА «Новости» со ссылкой на неназванный источник.
«Органы следствия вышли в суд с ходатайством о продлении Бобокуловой меры пресечения в виде содержания под стражей. Пресненский суд Москвы рассмотрит его в среду», — сообщил источник.
Бобокулова прошла психолого-психиатрическую экспертизу в институте Сербского, однако ее данные пока официально не опубликованы.
Ранее срок ареста няне Гульчехре Бобокуловой уже продлевался до 29 мая.
Убийство четырехлетней девочки произошло 29 февраля на северо-западе Москвы. В нем обвиняется няня ребенка, 39-летняя Гульчехра Бобокулова. Ей было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК Российской Федерации «Убийство малолетнего», в соответствии с которой в случае признания ее вменяемости ей может грозить до 25 лет заключения.
Источник: www.rosbalt.ru




