Словению пересекли более 70 тысяч мигрантов

Закрытие вергерско-хорватской границы для нелегальных мигрантов превратило Словению в проходной двор. Как сообщает агентство ТАСС, в последние недели страну пересекли более 70 тыс. человек.

«В среду, 28 октября, в страну въехали 9 848 мигрантов, еще 11 563 человека проходят процедуру регистрации. Общее же количество беженцев, принятых Словенией на сегодняшний день, составило 102 757 человек, — отметили в министерстве внутренних дел страны. — Количество мигрантов, выехавших из Словении в страны Центральной Европы, в основном в Австрию, на сегодняшний день составило 73 563 человека».

На территории страны все еще остаются около 30 тыс. мигрантов, но и они скорее всего в ближайшее время покинут ее, чтобы отправится дальше, в наиболее благополучные страны ЕС.

Тем временем правительство Словении внесло на рассмотрение в парламент закон о привлечении вооруженных сил к охране государственных границ, обсуждается возможность возведения технических заграждений на словенско-хорватской границе, если поток прибывающих не снизится.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля