Когда откроют метро Некрасовка — последние новости сегодня 12.10.2018

Когда откроют метро Некрасовка последние новости 2018

Станция метро Некрасовка станет конечной станцией новой линии московского метрополитена — Некрасовской, или Кожуховской. Жители столичного района Некрасовка ждут станцию несколько последних лет, московская мэрия неоднократно обещала скоро открыть станцию и сдвигала сроки запуска. Накануне мэрских выборов, которые проходили 9 сентября 2018 года, открытие новых станций метро стало одним из способов пиара Сергея Собянина.

Какие-то новые станции, которые были готовы еще в начале лета, запустили ближе к дате голосования. А в тех случаях, когда запуск пока невозможен из-за проводящихся работ, жителям ближайших районов дали обещания, что пуск вот-вот состоится, и ждать осталось недолго.

Когда откроют метро Некрасовка в 2018 году

Архитектурная отделка станции «Некрасовка» Кожуховской линии метро подходит к завершению. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— Работы выполнены на 90%. Платформа готова полностью, ведется отделка вестибюлей, — уточнил Бочкарев.

По его словам, завершено строительство выхода с северо-западного вестибюля, который будет вести в подземный переход под пересечением проспекта Защитников Москвы и Покровской улицы.

Следует напомнить, что станция метро «Некрасовка» станет конечной на Кожуховской линии. Длина Кожуховской линии от «Некрасовки» до станции «Нижегородская» составит 15,2 км. (вт)

Дата открытия станции метро Некрасовка в 2018 году

Четыре станции Кожуховской линии метро, расположенные за МКАД, могут открыть за полгода до запуска всей линии. То есть в октябре 2018 года. Но для этого туда надо как-то доставить вагоны и поезда. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Если мы найдем способ пригнать на этот участок поезда и вагоны раньше, не по действующей линии метро, то, возможно, он будет запущен раньше всей линии. —

Начало пассажирского движения по всей линии запланировано на конец 2018 года.

«Перед нами стоит задача запустить пассажирское движение на всем протяжении Кожуховской линии до конца следующего года», – сказал Хуснуллин.

Строительство станции метро Некрасовка

Некрасовка станет конечной станцией Кожуховской, или Некрасовской линии московского метро. Эта линия пройдет в Нижегородском, Рязанском районах, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомском районе, Некрасовке, Текстильщиках и Кузьминках, а также выйдет за пределы столицы — в подмосковные Люберцы. Некрасовская линия будет обозначена на схеме метро Москвы розовым цветом.

В отличие от многих других станций, которые были открыты в последние недели или ждут открытия в скором времени, у Некрасовки нет такой долгой истории планирования и подготовки к строительству.

Идея строительства станции метро Некрасовка достаточно свежая, появилась она несколько лет назад. В 2013 году именно в Некрасовке начались реальные строительные работы, которые можно считать началом строительства всей “розовой” линии метрополитена в целом.

По первоначальным планам метро Некрасовка должно было открыться в 2015-2016 году. Но, такие планы оказались не совсем реальными — в 2016 году только началось строительство вестибюля станции Некрасовка. Затем был назван новый срок — 2017 год.

В марте 2018 года заммэра столицы Марат Хуснуллин пообещал, что участок “розовой” линии метрополитена от Некрасовки до Косино будет запущен до конца лета. Сроки эти понятны — в начале сентября текущего года мэру нужно было переизбираться, и обещаний нужно было давать как можно больше. Характерно, что тот же Хуснуллин ранее говорил о том, что до 2019 года запустить Некрасовку будет нереально.

До конца лета станция запущена не была, хотя некоторые пиар-ходы перед выборами предприняты были — 31 августа 2018 года мэр Собянин провел тестовый пуск четырех новых станций Некрасовской линии — участка, который будет запущен в первую очередь.

Последние новости об открытии станции метро Некрасовка в 2018 году

После тестового пуска четырех новых станций — от Косино, где будет существовать переход на станцию Лермонтовский проспект, до Некрасовки — мэр Собянин пообещал, что до конца 2018 года этот участок точно будет открыт.

Понятно, что это обещание было сделано перед выборами, накануне которых задача стояла не столько в высоком проценте действующего градоначальника (с этим никаких проблем не ожидалось), сколько в поисках способов повысить явку. Один из этих способов — обещания, что скоро жизнь жителей того или иного района кардинально изменится в лучшую сторону.

Очевидно, что технический пуск 31 августа текущего года был в первую очередь шагом предвыборным. Насколько в реальности готовы к запуску первые станции Кожуховской линии метрополитена столицы, знают только исполнители работ и власти города. Было ли обещание открыть новые станции до конца текущего года информированием о реальных планах или предвыборным обманом, сказать невозможно. Однако если метро Некрасовка в 2018 году так и не запустят, удивляться этому не стоит.

Ососбенности открытия станции метро Некрасовка в 2018 году

Помимо высокой пропускной способности, станция «Некрасовка», открытие которой произойдет в 2018 году, будет оснащена современными системами безопасности и передовым видеонаблюдением.

На территории посадочного пункта размещены: кассы; туалеты; опорный пункт полиции; комфортабельные скамейки; коммутаторы для связи с диспетчером; аппараты подзарядки мобильных телефонов. Отдельного внимания заслуживают раздвижные двери (PSD), которые открываются одновременно с дверьми подвижного состава.

Они изготавливаются из прозрачного стекла, устойчивого к механическим повреждениям. Данные устройства позволяют предотвратить случайное падение пассажиров на рельсы, а также иные случаи получения травм. Для граждан с ограниченными возможностями установят лифты и пандусы.

Система информирования посетителей станции представлена в виде специальных блоков, совмещенных с пассажирскими скамьями, а также указателей на прозрачных щитах. Расписание и схема маршрута линии высветится на путевой стене, после монтажа дверей PSD начнет отображаться на светящихся панелях, которые находятся в верхней части прозрачных раздвижных перегородок.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля