Госдума отказалась отправлять в отставку министров по инициативе депутатов

Госдума отклонила законопроект, предусматривающий возможность отставки министров по инициативе депутатов, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предусматривалась возможность обращения 1/3 депутатов Госдумы к премьер-министру с просьбой о внесении предложения президенту РФ об освобождении от должности вице-премьера или министра в связи с его неудовлетворительной работой.

«В случае невнесения такого предложения предусматривается повторное обращение 1/3 депутатов Госдумы (не ранее чем через три месяца со дня первого обращения) к председателю правительства РФ по тому же вопросу. В этом случае он обязан в течение 14 дней внести указанное предложение Президенту РФ», — говорится в проекте.

В Госдуме отказались поддержать эту инициативу, признав эффективной нынешнюю процедуру отставки министров.

Источник: www.rosbalt.ru

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля