Госдума одобрила законопроект о защите Корана и Библии

Госдума одобрила президентский законопроект, который запрещает признавать экстремистскими материалами священные тексты, сообщает ТАСС. Проект закона прошёл первое чтение.

Президент России внёс его в нижнюю палату парламента 14 октября. В документе говорится, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами.

В середине сентября глава Чечни Рамзан Кадыров предложил Госдуме принять закон, который бы запретил судьям принимать решения, касающиеся священных текстов. С такой идеей он выступил после того, как судья Южно-Сахалинского суда по иску прокурора признал экстремистской книгу «Мольба к Богу: ее назначение и место в исламе» с цитатами из Корана.

Суд решил, что в коранических текстах, приведённых в книге, и комментариях к ним содержится пропаганда превосходства ислама над другими религиями.
В ответ на это Кадыров назвал судью и прокурора «национальными предателями» и «шайтанами», а также пообещал лично призвать их к ответу.

 

Источник: rusnovosti.ru

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля