ЕР продлит программу маткапитала в случае успеха на выборах

Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал ряд программных заявлений на съезде партии «Единая Россия».

По его словам, если «единороссы» добьются победы на осенних выборах в Госдуму, то будут искать возможности продлить программу материнского капитала.

Люди являются главной ценностью. Важно, чтобы любой мог реализовываться, а те, кому нелегко, – получали помощь. На многодетные семьи ложится большая нагрузка, и чтобы родители смогли дать ребенку самое лучшее, нужны средства.

Государство старается, как может, делая выплаты за рождение третьего и последующих детей, выделяя земельные участки. От этих форм поддержки и особенно от маткапитала отказываться нельзя, подчеркнул глава правительства.

Напомним, мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок, была принята в России в 2007 году и будет действовать до 2018-го. Текущий размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей.

Ранее Медведев пообещал, что к 2020 году планируется приравнять минимальный размер оплаты труда к уровню прожиточного минимума, а восстановить индексацию пенсий в полном объеме рассчитывают уже к следующему году.

Источник: rueconomics.ru

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля