
Евразийский коммуникационный центр (ЕКЦ) и Ассоциация «Познаем Евразию» подписали меморандум о сотрудничестве.
Как сообщил в пятницу РИА Новости директор ЕКЦ Алексей Пилько, церемония подписания состоялась в рамках работы IV Евразийского форума в Вероне. Подписи под документом поставили президент Ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико и сам Пилько.
Как пояснил он, у двух организаций много точек соприкосновения. «Мы можем эффективно дополнять друг друга, вместе работать и делать большое общее дело», — сказал Пилько.
Он отметил, что ЕКЦ уже во второй раз выступает медиапартнером форума в Вероне, а ассоциация «Познаем Евразию» активно сотрудничает с ЕКЦ в подготовке Второго Евразийского экономического конгресса, который состоится в Москве 1 декабря.
«Вместе мы способны на очень многое и наше партнерство имеет очень большие перспективы. Отдельные слова благодарности я хотел бы выразить президенту Ассоциации «Познаем Евразию» профессору Антонио Фаллико за поддержку и наше эффективное сотрудничество в последние годы», — сказал Пилько.
Меморандум определяет главные направления и формы сотрудничества между Ассоциацией «Познаем Евразию» и ЕКЦ, является основой для совместного проведения экспертно-аналитических мероприятий, подготовки документов, а также для реализации исследовательских, информационных и иных проектов.
Некоммерческое партнерство «Евразийский коммуникационный центр» учреждено в октябре 2013 года и работает на базе Международного информационного агентства «Россия сегодня» с целью комплексного информационного сопровождения процесса евразийской интеграции и развития Евразийского экономического союза.
Деятельность ЕКЦ представлена двумя основными направлениями: работа информационных порталов www.eurasiancenter.ru и www.eurasiatx.com, а также организация экспертных и пресс-мероприятий.
Некоммерческая Ассоциация «Познаем Евразию» создана в 2008 году по инициативе итальянских граждан, частных и государственных компаний, Генерального консульства РФ в Милане и Почетного консульства РФ в Вероне.
Ассоциация «Познаем Евразию» проводит активную работу по развитию всесторонних связей с ЕАЭС, Азербайджаном, Туркменией и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), а также организует экономические форумы и семинары, а также различные культурные мероприятия на регулярной основе.
Источник: РИА Новости




