В Туймазинском районе состязались лучшие борцы «курэш»

В  спортивном зале школы села Ильчимбетово, который был  обновлён  в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», состоялся открытый турнир по борьбе курэш.   В состязаниях приняли участие 70 борцов из Туймазинского, Шаранского и Ютазинского районов.

По итогам турнира были выявлены сильнейшие спортсмены в разных весовых и возрастных категориях. В командном первенстве победили борцы из села Ильчимбетово, второе место завоевали ютазинцы, третье – ребята из с. Нижние Бишинды.

В спортивной секции при школе села Ильчимбетово тренер по борьбе корэш с 40-летним стажем Рафаиль Хисматуллин обучает борьбе 28 воспитанников. В 2017 году трое его ребят показали высокие результаты, став чемпионами России и Башкортостана. Один из них Наиль Хайбрахманов в ближайшее время будет представлять Туймазинский район и республику на чемпионате мира.