Таймырские активисты агентства «#Добропортал» провели краевую акцию «Весенняя неделя добра — 2018»

В рамках реализации флагманской программы «Добровольчество» и краевой акции «Весенняя неделя добра - 2018» в столице Таймыра в период с 16 по 22 апреля прошел ряд мероприятий.

Провели их активисты Добровольческого агентства «#Добропортал» МКУ «Таймырский молодежный центр».

Так, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский» для его постояльцев состоялся творческий мастер-класс по созданию картин из круп и макаронных изделий. Целью мероприятия являлось развитие мелкой моторики и творческих навыков участников. Также в творческий процесс были вовлечены и сотрудники учреждения.

На базе Таймырского молодежного центра возобновила свою работу благотворительная акция «Нужные вещи» в рамках проекта «Сундук», проводимого на территории города Дудинка совместно с партнерами и организаторами проекта – Благотворительным фондом «69 параллель» (г. Норильск). В рамках акции была оказана помощь многодетным семьям и малоимущим гражданам.

Кроме того, в Национальный день донора, 20 апреля прошла информационная кампания для горожан. Силами активистов были разработаны памятные буклеты, содержащие в себе основную информацию о донорстве: кто может стать донором, на каких условиях это возможно, какие основные показатели здоровья, как проходит процедура регистрации донора. Также в информационном буклете был размещен адрес ближайшего Центра крови. Общее количество проинформированных граждан составило более 250 человек.

Завершающим мероприятием акции стало ее торжественное закрытие, где собравшиеся подвели итоги, а самые активные таймырцы отмечены памятными дипломами.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля