В рамках празднования Дня пенсионера в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошло мероприятие из цикла «Сокровища бабушкиного сундука», фольклорный праздник «Яблочные посиделки», для женщин из клуба «Оптимист».
Открывая бабушкин сундук, знакомимся не только с предметами старины, но и традициями русского народа. Во все времена яблоки были любимы русским народом. Женщины вспомнили пословицы и поговорки о яблоках, а так же сказки, в которых главным действующим «лицом» является яблоко.
Нина Васильевна Шумилова, библиотекарь ЦГБ с участниками праздника по русской народной традиции устроила покатушки для яблок, участвуя в игре «Чье яблоко дальше укатится». Женщины активно отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы?», из которой оптимисты почерпнули много новой и полезной информации. Кроме того слушатели приняли участие в конкурсе «География яблок», из которого узнали, что город Майкоп — это «долина яблок», а Алма –Ата означает «Отец яблок», Нью –Йорк носит прозвище «Большое яблоко».
Конечно, встреча не обошлась без песен. В исполнении женщин прозвучали песни «Лучше нету того свету…», «Будьте здоровы, живите богато!» и другие.
Всего на праздник собрались 22 человека (Клуб Оптимист и Центр временного пребывания для взрослых).








Интересное мероприятие! Спасибо!
Молодец, Нина Васильевна! Всегда придумает что-нибудь интересненькое!
Хорошо, что в последние годы активизировалась работа со взрослыми читателями.
Молодцы!