Представители Власихи призёры 18 Чемпионата мира по спортивной радиопеленгации

С 29 августа по 9 сентября 2016 года в Болгарии, г. Албена состоялись Кубок мира и XVIII Чемпионат мира по спортивной радиопеленгации (“Охота на лис”). Спортсмены из 37 стран в течение восьми дней боролись за призовые места. Соревнования проходили в сложных условиях в гористой местности с непроходимыми участками зарослей лиан, скалами, обрывами, скользкими склонами, труднопреодолимыми водными преградами.

Спортивная делегация России в количестве 47 человек также приняла участие в этих соревнованиях. По результатам отборочных соревнований в состав сборной команды страны от региона Московской области вошли спортсмены из Власихи ЗМС России Гулиев Чермен Казбекович, МС СССР Гулиева Галина Стефановна и МС СССР Королев Дмитрий Львович. Наши спортсмены показали хорошие результаты. Дмитрий Королев занял два раза четвертое место. Галина Гулиева завоевала две золотые медали в командном зачете и бронзовую медаль в личном. Чермен Гулиев завоевал семь медалей, в том числе три золотых в личном зачете, четыре серебряных в командном и еще больше утвердил свое лидерство в мировом рейтинге спортсменов по спортивной радиопеленгации.

В следующем году состоится ХХI Чемпионат Европы в Литве, а в 2018 году IXX Чемпионат мира в Южной Корее. Пожелаем успехов нашим спортсменам, а спорт комитет при администрации Власихи обещает оказать помощь в подготовке своих спортсменов к этим чемпионатам.