19 декабря 2019 года в ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры республики Крым состоялась мейкер-встреча «Подари добро и счастье», приуроченная ко Дню святого Николая.
Гостями нашего мероприятия стали учащиеся МБОУС(К)ОШ «Надежда» – специальной коррекционной школы, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-сироты. Они приняли участие в беседе о празднике Дня святого Николая, а также о новогодних традициях разных стран и даже континентов. А русские народные праздничные игры участники мероприятия смогли разучить, благодаря пришедшему к ним в гости Деду Морозу. Подвижные игры на быстроту, ловкость и внимание развеселили наших гостей, погрузив их в атмосферу настоящего зимнего праздника, а отгадывание музыкальных и поэтических загадок позволило им проявить креативность и эрудицию.
Сегодня гости мероприятия смогли не только ощутить праздничное настроение, но и научиться его создавать самостоятельно: сотрудники библиотеки провели с ними увлекательный мастер-класс по созданию новогодних поделок, которые еще долго будут напоминать о сегодняшней атмосфере теплого и по-настоящему семейного общения.
В рамках мероприятия были также подведены итоги благотворительной акции «Чудо приходит декабрьской ночью». Его участникам удалось подарить настоящее чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Книжки, игрушки, альбомы с красками, собственноручно связанные теплые вещи, а также сладкие подарки – все это доставило ребятам несказанное удовольствие и наполнило их сердца теплотой и любовью.
В завершение мероприятия сотрудники библиотеки провели для гостей экскурсию по всем отделам Молодежки, познакомив их с богатыми книжными фондами по разным отраслям и жанрам современной литературы.