III Городской фестиваль «Пикник на площади Солнца-2017»

Главная цель фестиваля – продвижение творчества тюменских писателей, издателей и книготорговцев.

В День города уже в третий раз развернет свои площадки Городской фестиваль «Пикник книг». 29 июля в 13.00 на территории, прилегающей к Литературно-краеведческому центру (ул. Первомайская, 14), и на площади Солнца вырастет своеобразный развлекательно-познавательный городок с торговыми палатками, игровыми и творческими площадками, объединенными одной темой – «Экология души». В этом году мероприятие посвящено Году экологии в России.

Главную площадку «Литературный квартал» заполнят палатки книжных издательств и магазинов, которые развернут торговлю своей печатной продукцией. Она позволит горожанам познакомиться с писателями нашего края и гостями города. Любители чтения смогут приобрести книги в Лавке тюменского писателя, взять автограф у любимого автора и сфотографироваться с ним на память. Откроется Литературная площадка красочной и задорной презентацией юмористического сборника «Тюмень с улыбкой». А знаменитым гостем станет замечательный советский и российский композитор Григорий Гладков.

На площади Солнца появится необычный «Волшебный лес», который подарит и маленьким, и взрослым радость общения с флорой и фауной нашего края, а также с братьями нашими меньшими из контактного зоопарка. Здесь же появится «Палатка лесника» с саженцами древесных пород, мини-экспозиция тюменского «Музея леса». Для любителей книгообмена будут обустроены «Зеленые скамейки», где можно будет отдохнуть и пополнить свою личную библиотечку понравившимися книгами из свободно представленной коллекции.

На площадке «Природа. Творчество» тюменские мастера прикладного творчества представят свои изделия и проведут для всех желающих мастер-классы по созданию букетов из тюменских трав, «эко-игрушек», полезных для здоровья и красоты «эко-украшений».

Гостей «Пикника книг на площади Солнца» ожидают игры и конкурсы, встречи с интересными людьми, консультации специалистов. Будет развернута выставка работ фотохудожников, пейзажистов и художников-анималистов. Подарком для гостей «Пикника книг» станет концерт тюменских исполнителей и коллективов. А завершится фестиваль традиционным розыгрышем книжной лотереи.

Подробнее на нашем сайте.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

CGBS

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 22-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля