Евпатория — территория детского настроения

1 июня, в Международный день защиты детей, Евпаторийская централизованная библиотечная система подарила маленьким горожанам, их родителям и педагогам весёлый и шумный Праздник чтения.

На роль праздничной площадки был выбран детский игровой «городок» на набережной им. Терешковой. С утра здесь звенели голоса малышей, пришедших с мамами покататься на горках и порезвиться. К ним присоединилась настоящая «армия» ребят с летней площадки гимназии им. И. Сельвинского – и пёстрое колесо праздника завертелось, запело и буквально заискрило! Стенды с нарядными детскими книжками, интерактивные панно, разноцветные воздушные шарики, карандаши-фломастеры-маркеры и листы для раскрашивания, целые вёдра сладостей – всё это было замечательным дополнением и заманчивым обрамлением к насыщенной и интересной  познавательно-развлекательной программе.

Дети, чувствовавшие себя настоящими хозяевами праздника, с удовольствием и истинно читательским рвением принимали участие в экологических играх и викторинах, посвящённых нашему Крымскому полуострову и его обитателям, водили «хоровод» с героями любимых книг, испытывали себя в музыкально-песенных «крестиках-ноликах», разгадывали ребусы и кроссворды, запечатлевали свои сокровенные мечты и желания на специальном плакате. Для самых-самых непосед были предусмотрены подвижные развлечения с мячом и танцевальные конкурсы. Малыши сосредоточенно рисовали, устроившись за разноцветными столиками. А большая группа любителей приключений отправилась на поиски сундука с сокровищами: в ходе квеста ребята исследовали неожиданные «дикие» места, выискивали подсказки и указатели, собирали и пытались прочитать разрозненные части единого слова. Их поход увенчался успехом: сундучок, наполненный конфетами, стал подарком и наградой не только для искателей, но и для всех участников праздника.

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

biblioevpatoria@gmail.com

0
Комментарии: 1Публикации: 11Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля