Народное гуляние «Да будет праздник»

В минувшую субботу в селе Старая Заимка прошло народное гуляние «Да будет праздник», посвященное 253-ой годовщине со дня образования села.

Ровно в полдень торжественные фанфары ознаменовали  открытие этого долгожданного события. Громкими аплодисментами односельчане приветствовали победителей и участников конкурса рыбной ловли «Лучший рыбак», которые ранним утром приняли участие в конкурсных состязаниях на пруду вблизи села, ознаменовав тем самым, календарную дату — День рыбака. Сразу в двух номинациях «Первая пойманная рыба» и «Самый большой улов» победителем стал  Титов Евгений. Тарасов Николай стал обладателем приза в номинации «Самая большая рыба».  Шубарцев Валерий был номинирован как «Самый старший рыбак»,  Гайдамак Кирилл — как «Самый юный рыбак». Овациями собравшиеся приветствовали Саляева Михаила, «Самого гуманного рыбака», который поймал 20 маленьких карпов и вернул в пруд.

А какой же День рыбака без главного владыки водной стихии? Нептун, появившийся  в сопровождении русалок,  поздравил жителей и гостей с праздником, пригласил их поучаствовать в развлекательных и игровых программах. Нептун громогласно  огласил итоги фотоконкурса «Ловись рыбка большая и маленькая», победителями которого стали Тарасова Ирина, Тарасов Николай, Васильева Светлана, Шевлякова Софья, Катанаев Олег. Они представили доказательные фотографии своего улова.

Красочным и долгожданным продолжением народного гуляния стал праздничный концерт творческих коллективов Старозаимского Дома культуры и Марковского сельского клуба. Эстрадный вокал, народные танцы, авторские произведения о малой Родине радовали зрителей теплотой, душевностью. По традиции состоялось чествование сельских именинников, родивщихся в День села. На этот раз шумные поздравления,  праздничные подарки и музыкальные номера была адресованы Кривобоковой Екатерине и Цветцих Валентине.

До позднего вечера дети и взрослые, не зная усталости, участвовали в различных состязаниях: «Рыбацкие забавы», «Весёлый аквариум», «Мисс русалочка», «В гостях у золотой рыбки» «Рыбное застолье», «Килька и Тюлька» и др. Командные и индивидуальные  конкурсы показали сплоченность, жизнелюбие и единство жителей села.

Не остался без внимания и улов участников конкурса «Лучший рыбак», из него приготовили вкусную и ароматную уху, которой угощали всех желающих.

Завершился праздник зажигательной дискотекой «Танцуют все», где звучали не только современные мелодии, но и золотые хиты прошлого века.

День села останется добрым и ярким воспоминаем не только для жителей села, но и его гостей.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля