Как выбрать сейф

Вопрос хранения нажитого добра стоит перед человечеством со времен начала его существования. Эволюция хранения ценного имущества идет в ногу с эволюцией человека. Начиналось все с глиняных горшков, различных сундуков, ларей, ларцов, шкатулок и прочих доступных финансово и технически возможных средств.

Но, прогресс не стоит на месте, появились уже более серьезные элементы защиты от недобросовестных людей и природных явлений. Известная фраза из знаменитого фильма: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе…» не совсем подходит к нынешним реалиям из-за низкого уровня доверия нашего населения к финансовым учреждениям (что, согласитесь, справедливо). Люди стараются обезопасить себя сами. Тем более, что купить, например, металлический шкаф для хранения документов или сейф любой конструкции не является сегодня проблемой. Но, к вопросу выбора сейфа нужно подойти ответственно, ведь это в ваших интересах.

Выбираем сейф

Если важна в первую очередь защита от огня, то рекомендуется купить сейф огнестойкий. Это обеспечит надежность содержимого практически на 100%. Состоит он из двух металлических пластин, пространство между ними заполняется пенобетоном, что предохраняет содержимое сейфа от воздействия высоких температур. Помимо этого, предусмотрена защита от взлома.

Второй тип сейфов – это сейфы взломостойкие. Стенки металлических листов толщиной 3-6 мм (огнестойкие — 1-1,5 мм). Между стенками используют армированный бетон. Особенностью данного типа является повышенная защищенность от несанкционированного вторжения.

Ну и симбиозом двух вышеперечисленных типов являются сейфы огневзломостойкие. Они включают в себя и повышенную огнеупорность, и защиту от взлома.

Конструкция сейфов

Сейфы встраиваемые: специалисты вмонтируют сейф, согласно любым вашим пожеланиям.

Сейфы переносные, как можно понять из названия, возможно установить там, где удобней.

Также сейфы есть оружейные, офисные, эксклюзивные.

На сегодняшний день проблема хранения имущества очень актуальна как для обычных людей (у каждого есть копилочка), так и для граждан состоятельных и купить сейф для дома недорого в спб просто является необходимостью.

Перефразируя широко известную фразу о спасении утопающих, можно сказать о том, что спасение вашего имущества является в первую очередь вашей личной инициативой.

Берегите себя! Помните, хорошо защищенное имущество – это ваш спокойный сон!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля