Интернет-трейдинг с брокером. Что это?

Свободный капитал в ценных бумагах – самый признанный и надежный способ инвестирования. А благодаря развитию современных IT-технологий, он привлекает к торговле на фондовом рынке все большее число инвесторов. Интерактивные торги позволяют совершать сделки купли-продажи ценных активов через своего брокера с любого устройства, имеющего выход в интернет.

Что же лежит в основе интернет-трейдинга?

При методе ведения онлайн-торгов брокер выступает посредником между трейдером-держателем ценных бумаг и торговыми площадками фондового рынка. В России в основном отечественные банки занимают нишу оказания брокерских услуг. Для трейдеров брокеры предоставляют доступ к своим торговым терминалам. Те, в свою очередь, подключены к фондовым биржам и мировым торговым системам. В онлайн-режиме инвесторы находятся на связи с банком-брокером, который и выполняет распоряжения относительно совершения сделок, и, таким же образом, трейдеры получают отчеты. Регистрация всех торговых операций осуществляется через биржу.

Потенциальных инвесторов система интернет-трейдинга привлекает не только простотой и доступностью осуществления сделок и сравнительно низкими ставками за брокерские услуги. Но и возможностью быстрого формирования собственного инвестиционного портфеля и последующего контроля за активами самостоятельно. А все прогнозы, котировки, анализ или доступ к новостной ленте ИНТЕРФАКС получать оперативно в любую точку мира.

Начало XXI века для отечественного фондового рынка символически стало и началом функционирования системы онлайн-трейдинга, когда открылся интерактивный канал на ММВБ для торговли ценными бумагами. В наши дни, услуги брокера Москва и другие города России предоставляют через банки, доступные интернет-инвесторам и лицензированные Центробанком РФ. И интерактивный фондовый рынок ценных активов продолжает активно развиваться.

За последнее время выросла качественная составляющая предоставляемых брокерских услуг. Происходит это, благодаря усовершенствованию сервисов, операций и возможностей, делающему торговлю ценными активами доступнее и привлекательнее. Система фондового интернет-трейдинга настоящего времени – это и набор базового, привычного функционала:

  • получение текущих сведений по котировкам
  • начальная аналитика
  • заказы на совершение сделок купли-продажи акций.

И комплектация усовершенствованными:

  • встроенными техническими и графическими средствами анализа
  • передача информации в специализированные программы по анализу данных
  • все операции: как расчетные, бухгалтерские, так и торговые осуществляются в автоматизированном режиме
  • возможностью обратиться к услугам индивидуального финансового брокера.

Примечателен тот факт, что активный трейдинг российских банков наглядно отражает стратегии кредитных организаций страны в целом. То, что система интернет-трейдинга – перспективное направление, говорит стойкий интерес банков к частным, не располагающим большим капиталом, инвесторам и активная борьба за их привлечение к торговле на фондовом рынке.

Елена Авва

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля