Грузоперевозки. Транспортировка сборных грузов

По классификации перевозка сборных грузов из Китая делится на два типа. Первый, это грузы, которые проходят консолидацию на складских площадях и уже после этого грузятся на необходимый вид транспорта. Второй тип, это грузы, которые доукомплектуются по пути следования транспорта с последующей развозкой их по получателям.

Доставка грузов из Китая второго типа невозможна без крайне слаженной работы заказчиков, получателей и сотрудников транспортной кампании. Обусловлена такая необходимость различием перевозимых грузов по габаритам, срокам хранения и другим параметрам. К таким товарам относятся продукты питания, бытовая техника и химия, а также промышленное оборудование небольших размеров.

Главной отличительной особенностью сборных грузов служит то, что ввиду их габаритов нерентабельно нанимать машину для доставки какого-то одного изделия. Особенно учитывая тот факт, что в одну машину можно погрузить несколько различных позиций товаров предназначенных разным заказчикам, расположенным в одном регионе.

Плюсы сборных грузоперевозок

Преимущества перевозок сборных грузов в первую очередь ощущают на себе заказчики подобных услуг. Во-первых, это значительная экономия финансов, так как оплата осуществляется только за занимаемое перевозимым объектом место, а не за полный объем перевозящего транспортного средства, будь то контейнер, автофургон и тому подобное. Во-вторых, это скорость доставки. В основном подобные грузоперевозки рассчитаны на доставку товаров максимум в течение недели.

Не лишен этот вид логистики и недостатков. Довольно часто случаются случаи, когда по причине неправильно составленного маршрута скоропортящийся груз, доставка которого должна была осуществиться в первую очередь, приходил к адресату со значительным опозданием. Также причиной задержки груза может служить большое расстояние между получателями и их рассредоточенность относительно основной линии маршрута.

Оперируя вышеприведенными данными можно сделать вывод, что при заказе сборных перевозок грузы следует комплектовать в зависимости от ряда параметров таких как: срочность доставки, сроки до прихода продукции в непригодность, географическое расположение адресатов на маршруте следования. Как следствие, скоропортящиеся грузы и продукцию, требующую особых условий хранения необходимо перевозить специальным транспортом.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля