Дизайн интерьера. Осваиваем на курсах

design

Если у Вас есть художественные способности и вкус, чувство стиля и креативное мышление, хорошие пользовательские навыки владения компьютером и высокая степень обучаемости, то, почему бы Вам не попробовать себя в дизайне интерьеров.

Всегда неплохо, обладая дизайнерскими навыками, уметь создавать вокруг себя стильное и грамотно организованное пространство. А уж если стать специалистом с дипломом международного образца, закончив интенсивные курсы дизайна интерьера, то можно получить интересную работу, которая будет приносить и удовольствие, и хороший доход.

Дизайнер интерьеров нужен не только при оформлении жилых помещений. Специалист, способный посредством модного, продуманного, функционально грамотного интерьера привлечь целевую аудиторию, всегда будет нужен при открытии новых магазинов, ресторанов и кафе, офисных помещений.

Дизайнер интерьера – это не только творческий человек, способный визуализировать будущий облик помещения, составить «с нуля» его проект и воплотить свою идею, используя нужные материалы, цвета и фактуры. Дизайнер должен быть еще и очень коммуникативной и позитивной личностью. Ведь свои проекты он создает для людей, а значит общаться придется очень много: как с клиентами, так и с поставщиками, прорабами, мастерами по ремонту. Не всегда заказчик согласен с концепцией дизайнера при создании дизайн-проекта. В таком случае, придется либо научиться переубеждать людей, обоснованно доказав свою правоту, как специалиста. Либо, иногда, к сожалению, «наступать на горло собственной песне», чтобы все-таки выполнить заказ. Во всех профессиях бывают свои «минусы».

Итак, если все же Ваша цель – это дизайнерские курсы, то выбор учебного центра или школы дизайна – не последнее дело. Отлично, если после их окончания Вы получите на руки  диплом международного образца, как, например, в Международной Школе Дизайна Интерьера http://www.perspectiva.ua/ctatus-mezhdunarodnoj-shkolyi-dizajna-interera.html.  Основная цель курса обучения – дать прочную теоретическую базу по общим принципам и основам создания интерьера, и на практике научить абсолютно любое помещение превратить в оригинальное, выдержанное в едином стиле, создающее определенное настроение. Ни один современный дизайн не обходится без создания предварительного 3D макета, проектирования, составления чертежей при помощи компьютерных программ, таких как Archi CAD или 3ds MAX. Курсы дают навыки по работе с данными или подобными программами.

Получить новые знания, новый опыт – всегда полезно. А сделать их еще и своей любимой профессией – вдвойне ценно.

Елена Авва

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля