Благотворительный забег в Таймыре «Добрая Дудинка»

В Международный день мира на площади возле ледовой арены «Таймыр» МАУ «Центр развития зимних видов спорта» состоялся благотворительный массовый забег «Добрая Дудинка», участниками которого стали 126 жителей заполярной столицы.

Забег прошёл в несколько этапов: дети младшего школьного возраста, учащиеся 6-9 классов, старшеклассники, женщины и мужчины. Для школьников дистанция забега составила 350 метров, а для женщин и мужчин – 700 метров.

По результатам спортивного мероприятия третьи места завоевали Алексей Шитов, Андрей Алейников, Денис Московец, Елена Липатова и Корчага Елеков. Елена Чунанчар, Владимир Дорожкин, Иван Семенков, Илья Яптунэ и Илья Журавлев заняли вторые места. Победу в благотворительном забеге одержали Иван Фербулев, Даниил Кудюков, Иван Первухин, Сергей Охотин и Виктория Калягина. Победители и призёры забега были награждены дипломами и подарками от спонсоров мероприятия — супермаркета «Бускан», фирмы «Тур-сервис», минимаркета «Клондайк», магазина «Спорт, туризм, охота».

По итогам благотворительного мероприятия были собраны средства в размере более 12 тыс. рублей, которые будут направлены на приобретение баскетбольного кольца и новых мячей для воспитанников КГКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дудинский детский дом».

Организаторами мероприятия выступили автономные некоммерческие организации «Театр студия «Белые птицы» и «Центр здоровья семьи», партнерами забега — МКУ «Таймырский молодежный центр», МАУ «Центр развития зимних видов спорта», ОО «Таймырский Союз ветеранов воин и воинской службы» и КГКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дудинский детский дом». Забег проводился при поддержке Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района.