В осажденный Дейр-эз-Зор доставили первую гумпомощь от ООН

Первая партия гуманитарного груза была сброшена с воздуха на осажденный сирийский город Дейр-эз-Зор. Более 20 тонн помощи приземлились в предназначенной зоне, сообщили в ООН.

В сирийский Дейр-эз-Зор, осажденный террористами, по воздушному мосту доставлена первая партия международной гуманитарной помощи. Это около двадцати тонн груза, сообщает «ТВ Центр».

Операция проходила при непосредственной поддержке российского Центра по координации примирения, созданного на авиабазе «Хмеймим» в Латакии. Безопасность доставки в воздухе обеспечивали наши истребители Су-35.

Ранее заместитель Генсека ООН Стивен О’Брайен отметил важную роль Москвы в организации доступа гуманитарной помощи в блокированные экстремистами сирийские города.

ТВ Центр

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля