СБУ не смогла подтвердить наличие российского гражданства у мэра Одессы

truhanov

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), которые после публикаций ряда СМИ и обращений граждан проверяли возможное наличие российского гражданства у мэра Одессы Геннадия Труханова, не смогли установить нарушений законодательства Украины со стороны градоначальника. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ведомства.

«Был опрошен Геннадий Труханов, который отрицал наличие у него российского паспорта. Проведены беседы с десятками активистов и СМИ, к сожалению, они только повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства», — говорится в сообщении.

Поводом для проверки стали «Панамские документы», в которых было указано, что Труханов имеет российское гражданство, а также связи с более чем 20 офшорными фирмами, которые в последние годы выполняли ремонтные и другие работы за счет средств бюджета Одессы. Сам глава города такие данные сразу опроверг.
«Панамские документы»
Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, обнародовал 3 апреля выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших политиков. Отчеты, названные «Панамскими документами», основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах. Полностью архив компании не был опубликован. По словам руководителя ICIJ Джерарда Райла, компания не раскрыла всю базу данных и не собирается этого делать.

ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля