Польша направит в Эстонию моторизованную пехотную роту

Польша весной направит в Эстонию моторизованную пехотную роту, время пребывания подразделения в стране и его подробный план действий определятся в ближайшее время, сообщила во вторник пресс-служба Минобороны Эстонии.

«Весной Польша направит в Эстонию моторизованную пехотную роту, которая также примет участие в традиционных учениях «Весенний шторм», проходящих со 2 по 20 мая. Время пребывания подразделения в Эстонии и его подробный план действий определятся в ближайшее время. Вооруженные силы Германии в этом году пришлют в Эстонию подразделение размером с роту, которое прибудет летом и останется в стране до ноября», — говорится в сообщении.

Великобритания также в этом году пришлет в Эстонию подразделение пехоты размером с роту, время его прибытия зависит от ротации других союзников. В настоящее время мотопехотная рота армии США, в составе которой около 40 единиц техники, включая бронетранспортеры Stryker, базируется в порядке ротации в эстонском городе Тапа.

Союзники по НАТО на саммите в Уэльсе в сентябре 2014 года приняли решение об увеличении военного присутствия на восточных рубежах альянса на основе ротации. Необходимость в этом в НАТО увязывают с кризисом вокруг Украины. При этом представители Североатлантического блока неоднократно заявляли, что речь не идет о постоянной дислокации, поэтому обязательства альянса перед Россией не нарушаются.

РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля