«Звездный десант»

13 июля в рамках проекта «Звездный десант» Центральная библиотека г. Альметьевск, совместно с Центральной детской библиотекой провела в лагере «Жемчужный» правовую игру «В гостях у Шерлока Холмса».

Мероприятие преследовало главную цель: формирование правовой культуры подрастающей молодёжи — воспитание  гражданских  качеств личности в духе уважения к законам, формирование в молодёжной среде активной жизненной позиции.

С учетом специфики молодёжной аудитории,  упор делался на зрелищные моменты, предполагающие активное привлечение всех участников.

В информационно — правовой игре «Я люблю страну, где есть право на имя и семью» и конкурсе знатоков уголовного права «Уголовный кодекс» ребята учились  отстаивать свои права, познавали особенности правового регулирования семейных, трудовых и гражданских отношений.

Молодые люди продемонстрировали свои знания, ведь в целом информация не столь проста для усвоения. На мероприятии состоялся заинтересованный разговор о гражданских правах, обязанностях молодёжи  и её ответственности за себя, за судьбу России. Беседа получилась живой и увлекательной.

Участники программы вооружились не только теоретическими познаниями, но и практическими навыками в конкурсно — игровой программе «Ваш правовой статус», в которой  ребята учились самостоятельно принимать важные решения, делать осознанный выбор.

В ситуационной игре «Юридическая консультация» и правовом турнире «Проступок или правонарушение»  оценивали свои поступки и поступки других людей с правовой точки зрения, определяли,  к какому виду относится данное правонарушение.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

almetbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 144Регистрация: 14-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля