Знакомство с библиотекой. Цикл экскурсий по детской библиотеке для дошкольников

Дошколята отправились в увлекательное путешествие, которое помогло им открыть удивительный мир книг, полный тайн, загадок и приключений.

 

13 ноября в детской библиотеке-филиале №15 МБУК ЦСДБ города Симферополя прошло два мероприятия, продолжающих цикл экскурсий в рамках продвижения детской книги и чтения. В течение дня библиотеку посетили ребята двух подготовительных групп из детского сада №45 «Ладушки» пгт. Грэсовский.

Дошколята отправились в увлекательное путешествие, которое помогло им открыть удивительный мир книг, полный тайн, загадок и приключений. В путешествии верными спутниками ребят были сказочные персонажи – непоседливые «лягушки-квакушки» и рассудительный «кузнечик». Сказочные герои поведали ребятам свои истории, рассказали о том, что их привело в библиотеку и с большим удовольствием повели ребят вдоль книжных полок. Дошкольники узнали, какие возможности открывает библиотека для читателей.

Ребята познакомились с книжными выставками, с увлечением просматривали новые книги. Дети весело отгадали загадки и волшебные слова из знакомых сказок.

Путешествие подошло к концу в отделе абонемента, где дети рассказали библиотекарю, как они умеют бережно обращаться с книгами, а также смогли выбрать понравившиеся сказки для домашнего прочтения.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля